Борцы вольного стиля из Калининграда привезли золотую медаль

irina 20.10.2020 16:37
Борцы вольного стиля из Калининграда привезли золотую медальДва подряд турнира по вольной борьбе прошли в Смоленске.

Одними из лучших стали воспитанники регионального училища олимпийского резерва, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Подопечные Виктора и Валерия Ходжаевых, Вадима Ушакова и Олега Сугако завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали.

Победу в весовой категории «до 70 килограммов» праздновал Арсен Балаян, победив в пяти схватках и опередив в итоговом протоколе 27 сверстников. В финале он выиграл у представителя Дагестана со счётом 12:10.

Бронзовым призёрами среди юниоров стали: Ричи Сичинава, Валентин Рафеенко и Яков Ишханян. Они боролись среди сверстников весом до 61, до 92 и до 125 килограммов.

Мурад Вагабов стал третьим среди взрослых соперников массой до 61 килограмма.

Спортсмены планируют принять участие в ноябрьском молодёжном первенстве России в Волгограде и декабрьском всероссийском турнире в Брянске.