У маяка в Заливино будут кормить пирогами с яблоками и наливать сидр
irina 26.12.2021 10:47
В новогодние праздники любой желающий может приехать и погреться у очага, посетить реставрируемый маяк. Об этом сообщила гендиректор ММО Светлана Сивкова на встрече с журналистами.
«На зимних каникулах мы всех приглашаем. Мы построили веранду, застеклили ее, сделали там очаг и теперь можно туда приехать, попить чай и приобрести наши сувениры - керамические яблоки», - рассказала руководитель музея и показала образец сувенира.
Она также поведала, что весной в рамках губернаторской акции «Зеленый край» у маяка к старому яблоневому саду были высажены новые плодовые деревца.
«Там были старые яблони, мы посадили ещё новые яблони, будем делать и угощать наших гостей пирогами с яблоками и своим сидром», - пообещала Сивкова.
Директор поблагодарила всех неравнодушных людей – участников денежного сбора на восстановление маяка:
«Мы благодарим всех калининградцев и некалининградцев, которые помогли нам в сборе средств, удалось собрать 10 миллионов рублей».
Напомним, маяк в поселке Заливино Полесского городского округа – новый объект Музея Мирового океана, перешедший к нему в прошлом году. Это один из трех сохранившихся на территории Калининградской области маяков довоенной постройки. Музей совместно с благотворительным фондом «Благоустройство и взаимопомощь» продолжают сбор средств на восстановление маяка в поселке Заливино. Необходимая сумма для восстановления исторического объекта – 18 миллионов рублей.
Просмотров:4039